После аннексии Крыма отдых на полуострове стал не по карману большинству туристов – стоимость повышают настолько, что турецкие курорты оказались значительно дешевле.

Об этом сообщает Цензор.нет.

Так называемый "министр курортов и туризма Крыма" Сергей Стрельбицкий оправдался, что якобы завышены цены из-за лучшего качества обслуживания, а также – разницы в авиаперелетах.

Оказывается, номера в четырехзвездочных гостиницах на анексированном полуострове стоят в два раза дороже, чем в Турции.

Например, стандартный номер в трехзвездочном отеле вместе с завтраком обойдется в 34 710 рублей, дополнительно нужно заплатить за перелет из Москвы и обратно, поэтому в итоге сумма возрастает до 66 710 рублей (то есть 1186,36 долларов).

Популярные статьи сейчас

Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут

Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил

Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году

Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться

Показать еще

Если сравнить с турецкими курортами, то за недельный пакет туристы платят 39 294 рубля (698,80 долларов), при этом стоимость перелета и питания уже заранее включена.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что жители Симферополя жалуются на бездействие оккупационной "власти". Они разместили обращение к так называемым чиновников на табличке посреди одной из улиц.