Украинские спецслужбы подтвердили запрет въезда российскому блогеру и дизайнеру Артемию Лебедеву в Украину. В сети появилось фото соответствующего документа.
Об этом сообщает «Апостроф», ссылаясь на ответ СБУ на журналистский запрос. В украинской спецслужбе подчеркнули, что Лебедев занимается «деятельностью, направленной на нанесение вреда в сфере информационной безопасности».
«Службой безопасности Украины в интересах обеспечения безопасности Украины принято решение о запрете въезда в Украину указанному в запросе гражданину России», — пояснили в СБУ.
Ранее появилась информация, что российскому дизайнеру Артемию Лебедеву запретили въезд в Украину, но официального подтверждения не поступало. В марте он приезжал в Киев, где проводил лекцию.
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Полтаве отказались от логотипа города. который разработала студия российского дизайнера Артемия Лебедева.