Во время пересечения государственной границы со стороны России сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика террористической организации "ДНР".
Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
В марте прошлого года житель Золотоношского района Черкасской области присоединился к одному из незаконных вооруженных группировок террористов. Он был наводчиком-оператором БМП и принимал активное участие в боевых столкновениях с силами АТО.
Кроме того, наемник собирал информацию о составе и вооружении украинских войск в местах их дислокации и передавал своему непосредственному руководству.
В феврале 2017 года сотрудники Управления СБУ в Черкасской области заочно объявили о подозрении террористу за ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и объявили его во всеукраинский розыск.
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
"Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах
Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Сейчас задержанный находится в СИЗО, идет следствие.
Как писал информационный портал "Знай.uа", стала известна сумма ущерба, нанесенного пожаром на артскладах в Балаклее.