Украинская разведка сообщает, что боевики на Донбассе наладили сбыть оружия и боеприпасов, а также обменивают патроны на алкоголь.

Об этом говорится в сообщении украинской разведки в Facebook.

Указывается, что 1 апреля задержали военнослужащего 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты, который пытался вывезти в Россию пять единиц стрелкового оружия.

"Боевики 7-й отдельной мотострелковой бригады (Брянка) наладили продажу боеприпасов криминальным структурам, а также обменивали патроны и гранаты на спиртные напитки. В частности, местные жители обменивали 500 единиц патронов к стрелковому оружию на одну бутылку водки и пять пачек сигарет", - говорится в сообщении.

После данных инцидентов главари боевиков начали проводить ревизию боеприпасов.

Популярные статьи сейчас

Под угрозой три области: новая тактика рф в атаках на энергетику

Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что на неконтролируемой территории Луганской области бывшие боевики пытались ограбить птицефабрику. В результате нападения бандиты расстреляли трех женщин, две погибли.