Украинские воздушно-десантные войска должны были высадиться в аннексированном Крыму до начала так называемого "референдума".

Об этом рассказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, передает "УП".

Десант дожжен был захватить аэродромы, перехватить перешеек между Крымским и Керченским полуостровом. Согласно плану, который предложил Муженко, под Симферополь должны были отправиться два батальона. После чего танки бы перекрыли дорогу между Севастополем и Симферополем, а трассу Ялта-Симферополь должны были заблокировать бойцы горно-пехотного батальона.

Таким образом, военные должны были заблокировать доступ подразделений оккупанта, которые к тому моменту захватили все военные объекты, тем самым сорвав "референдум".

Муженко заявил, что данный план хотели привести в действие, в качестве легенды учений "Весенний ливень-2014". Однако, в действие его не смогли привести. Причиной тому стало распоряжение экс-начальника Генштаба Михаила Куцина.

Популярные статьи сейчас

Снег по всей стране и стойкие морозы: украинцев ждут суровые испытания

ТЦК боятся попасть на фронт: прокурор раскрыл рвение и мотивацию групп оповещения

Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании

Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", празднование годовщины так званого "референдума" в Крыму состоялось 16 марта. Шоу на полуострове посетили главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.