После подрыва, 23 апреля, автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, представители Организации по безопасности восстановили патрулирование на Луганщине и Донетчине.
Об этом сообщили на странице миссии в Facebook.
В миссии отметили, что мониторинг будет осуществляться с 25 апреля по обе стороны линии соприкосновения, хотя и будет происходить с некоторыми ограничениями.
"Сегодня ОБСЕ возобновила патрулирование по обе стороны линии соприкосновения в Донецком и Луганском районах", - написали в Facebook.
Напомним, миссия прекратила патрулирование в связи с подрывом на мине служебного авто на территории неподконтрольной Украины. Во время инцидента один из представителей ОБСЕ погиб, и еще один получил ранения.
Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн
Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", погибший представитель ОБСЕ был гражданином США. Раненые - из Германии.