После подрыва, 23 апреля, автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, представители Организации по безопасности восстановили патрулирование на Луганщине и Донетчине.
Об этом сообщили на странице миссии в Facebook.
В миссии отметили, что мониторинг будет осуществляться с 25 апреля по обе стороны линии соприкосновения, хотя и будет происходить с некоторыми ограничениями.
"Сегодня ОБСЕ возобновила патрулирование по обе стороны линии соприкосновения в Донецком и Луганском районах", - написали в Facebook.
Напомним, миссия прекратила патрулирование в связи с подрывом на мине служебного авто на территории неподконтрольной Украины. Во время инцидента один из представителей ОБСЕ погиб, и еще один получил ранения.
ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", погибший представитель ОБСЕ был гражданином США. Раненые - из Германии.