Украина обязалась перед МВФ с конца августа 2017 года монетизировать субсидии для компаний, предоставляющих коммунальные услуги.

Об этом свидетельствует текст Меморандума, опубликованного Министерством финансов.

В частности отмечается, что для обеспечения либерализации тарифов на газ, до конца августа 2017 года необходимо утвердить постановление Правительства о монетизации субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг на уровне компаний, которые их предоставляют.

Таким образом частные газовые трейдеры смогут конкурировать с "Нефтегазом" в поставках газа.

Кроме того, Украина обязуется монетизировать коммунальные субсидии на уровне домохозяйств для повышения эффективности использования энергии.

Популярные статьи сейчас

Славянский гороскоп на апрель 2025: кого ждут неожиданные перемены и судьбоносные встречи

Больше никаких наличных денег: украинцев ждут важные изменения

Тарифы ударят с новой силой с 1 мая: что существенно дорожает

"Доставка в ТЦК еще быстрее...": эксперт ответил, что грозит школам, больницам и медцентрам в Украине

Показать еще

В частности, как писал ранее информационный портал "Знай.ua", украинцев лишат права оплачивать коммунальные услуги в рассрочку. Напомним, сейчас действует система, по которой домохозяйства, которые не получают субсидий, могут платить за отопление ежемесячно, в течение всего года, а не только в отопительный сезон.