Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева встретилась с послом Республики Молдовы в Украине Русланом Болбочаном.

"Во время встречи чиновники обсудили вопросы будущего сотрудничества в рамках евроинтеграции Украины", - сообщает сайт Politeka.

Трофимцева заявила, что Украина заинтересована в усилении сотрудничества в направлениях виноделия, виноградарства и борьбы с АЧС.

Также государства планируют доработать договоры о сотрудничестве в направлении карантина и защиты растений.

"Молдова имеет наработки производства и сбыта качественных товаров на рынок Европейского Союза", - заявляют в ведомстве.

Популярные статьи сейчас

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Показать еще

По словам Трофимцевой, сотрудничество государтсв может стать началом развития межгосударственного зеленого туризма.

Также отмечается, что Молдова заинтересована в сотрудничестве с Украиной в области рыболовства.

Как писал информационный портал "Знай.uа", скорая приватизация: предприятия хотят раздать олигархам.