Молдова заявила, что процесс экстрадиции скандального днепровского судьи-"баночника" Николая Чауса начался. Пока остается открытым вопрос, сколько на это нужно времени.
Это стало известно со слов главы Антикоррупционной прокуратуры Молдовы Виореля Мораря, - передает УНН.
"Процедуру экстрадиции начато", - отметил Морарь.
Сейчас продолжается проверка всех фактов преступления судьи Днепровского райсуда и он находится в следственном изоляторе. Однако, процесс тормозит тот факт, что экс-судья отказывается предоставлять показания.
Если процедура дачи показаний задержится и истечет срок ареста, Чауса смогут арестовать по запросу украинской стороны как подозреваемого в коррупции.
Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий считает, что Чаус может избежать экстрадиции, поросившы политического убежища в Молдовы.