Основатель Tesla Элон Маск показал на видео первую поездку на новой готовой к производству версии электрокара — Tesla Model 3.

Ролик демонстрирует один из первых собранных экземпляров.

По словам главы компании, автомобили в различных комплектациях поступят в продажу не ранее 2018 года.

На видео не видно существенных отличий от ранее появившихся прототипов.

В апреле 2017 года компания начнет принимать предзаказы. А производство Tesla Model 3 стартует в июле.

Популярные статьи сейчас

В Украине вводят новую купюру: что нужно знать

"Лишение свободы и похищение человека": в Раде хотят наказывать ТЦК за "бусификацию"

Отключения света могут увеличиться: какими будут графики в марте

Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта

Показать еще

Как рассказал Маска, желающим купить машину придется ждать с этого момента от шести до девяти месяцев.

В 2018 году планируется выпуск двух версий Model 3: AWD и Performance-конфигурации.

За базовую модель придется отдать $35 тысяч до вычета налоговых льгот. Электрокар сможет преодолевать до 346 километров на одной зарядке. Летом 2018 года для Великобритании также появится праворульная версия.

Маск уточнил, что Model 3 — уменьшенная и более доступная версия Model S с меньшими мощностью и возможностями. В Model S более продвинутые технологии.

"Первым делом сделаем двойной мотор, как только сможем, нужно примерно 6-9 месяцев", - добавил он.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", по мнению министра инфраструктуры Владимира Омеляна в Украине может появиться завод Tesla.