Николай Мартыненко, которого задержали детективы НАБУ, заявил, что обвинения против него сфальсифицировали по указанию директора антикоррупционного ведомства Артема Сытника.

"Обвинения против меня сфальсифицированы по указанию директора НАБУ Сытника. Это дело является политическим и не подкреплено никакими доказательствами", – цитирует слова Мартыненко издание "Эспрессо".

"Я еще в 2015 году добровольно отказался от депутатского мандата, чтобы НАБУ проверило ложные обвинения в мой адрес, которые тиражировались за деньги", – добавил экс-нардеп.

Мартыненко также подчеркнул, что нигде не скрывался, находился в Украине и предоставил все необходимые показания.

"Однако директор НАБУ Сытник решил пропиариться. Он хочет переключить внимание от провалов в работе НАБУ и своей политической заангажированности", – считает Мартыненко.

Популярные статьи сейчас

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

"Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

В то же время, Петр Бойко и Игорь Черезов - адвокаты задержанного бывшего народного депутата, прибыли в НАБУ, чтобы получить само подозрение о совершении преступления их клиентом. Защитники Мартыненко заявляют, что до сих пор не видели этого подозрения.

Адвокаты также опровергают информацию о том, что Мартыненко скрывался от детективов НАБУ в общественной приемной Дзендзерского. По версии защитников, задержка при аресте экс-нардепа возникла по вине самих следователей НАБУ. Последние, по словам адвокатов, заявили, что задержали Мартыненко, однако задокументированное подозрение предоставили только через два часа.

Защитники политика также сообщили, что сегодня состоится допрос Мартыненко.

Как сообщал сайт Знай.ua, детективы НАБУ задержали экс-нардепа Мартыненко