Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выразил мнение, что к убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова могут быть причастны чиновники Кремля.

Об этом он написал на странице в Facebook.

Он напомнил, что погибший проходил в качестве свидетеля по уголовному делу и мог обладать данными о государственной измене Виктора Януковича, поэтому российская власть решила "цинично от него избавиться":

"Это была обычная для Кремля показательная казнь свидетеля", - отметил Луценко.

Генпрокурор добавил, что согласно действующему законодательству, все показания убитого свидетеля записаны в протокол и приобщены к материалам следствия.

Популярные статьи сейчас

Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ

ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

Показать еще

"Вороненков является не единственным свидетелем из числа российских высокопоставленных чиновников", - подытожил он.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что российский депутат Илья Пономарев заявил, что российские силовики могли спланировать убийство Дениса Вороненкова, ведь он был довольно опасен для спецслужб РФ.