Израильская компания Tactical Robotics разрабатывает летающие аппараты CityHawk с возможностью веритикальної посадки а взлета.

"Внешне аппарат напоминает кузов большого легкового автомобиля", - сообщает сайт dailytechinfo.

В CityHawk отсутствуют пропеллеры и винты, которые затрудняют движение. Авторы использовали технологию Fancraft, по которой так называемые пропеллеры спрятаны под корпус.

В качестве топлива буду использовать сжатый водород, вероятно использование также электрической установки.

В салоне летающего такси смогут разместиться трое пассажиров и пилот, со временем такси получит функцию автопилота.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Для безопасности передвижения аппарат будет иметь парашютную систему, которая сможет гарантировать безопасную посадку, даже, при большой скорости движения.

В Tactical Robotics заявляют, что разработка CityHawk займет около пяти лет.

Как писал информационный портал "Знай.uа", электро-самолет с вертикальным взлетом и посадкой совершил свой первый полет.