На полосах общественного транспорта в Киеве выделят место для велодорожек.
Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
По его словам, столичная власть возьмет пример у других стран и выделит отдельную полосу для велосипедистов на полосе общественного транспорта. Кличко назвал это экспериментом и надеется, что это будет безопасно для велобайкеров.
Как уточнил мэр, в столице появятся три веломаршрута:
- Оболонский район – центр;
- Соломенский район – центр;
- Виноградарь – центр.
"Создание веломаршрутов усложняет беспорядочная парковка автомобилей в центре города, но у местной власти нет рычагов воздействия на таких правонарушителей", - отметил Кличко.
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 31 марта, на Почтовой площади прошла акция под названием "Свободное движение для всех!". Киевляне требовали у властей освободить столицу от засилья машин.