Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил на странице в Facebook, что МИД России ищет аргументы для невыполнения решения Международного суда ООН отменить запрет Меджлиса.

По словам Чубарова, оккупационная власть Крыма бросила все усилия на организацию показательного праздника Хыдырлез. Руководителям "местных органов самоуправления" приказали отправить "участников" мероприятия, на что выделили автобусы и средства. Их также будут угощать бесплатными блюдами и напитками.

"Уверен, что соотечественники, осознавая истинные намерения российских оккупантов и их прислужников, не позволят собой манипулировать", - пишет Чубаров.

Он призвал крымских татар игнорировать "праздник", а также принять учатся в общественных мероприятиях, проводимых по месту местным джемаатом.

"Посетив семьи насильно похищенных молодых крымских татар и политических заключенных, вы принесете огромную радость тем соотечественникам, кто по вине российских оккупантов лишен мужа, отца, сына", - добавил глава Меджлиса.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 16 января: внимание Близнецов, уступки Львов и разочарование Стрельцов

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Чубаров выразил уверенность, что президент России Владимир Путин окажется на скамье подсудимых в Гааге.