Несмотря на ожидания массовых провокаций 9 мая, мероприятия прошли достаточно спокойно почти по всей Украине.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции.

"Достаточно спокойно прошло 9 мая в Ивано-Франковске, Ровно, Тернополе, Луцке, Черновцах, Ужгороде, Мукачево, Львове, в этих городах никаких столкновений или чрезвычайных ситуаций не было", – сообщили в пресс-службе.

В Хмельницком полицейские задержали одного человека с запрещенной символикой, который спровоцировал конфликт.

В Запорожье и Днепре произошли непродолжительные стычки, которые правоохранители ликвидировали.

Популярные статьи сейчас

Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат

Гороскоп на сегодня, 3 июня: эмоциональность раков, реализм стрельцов и недоразумение тельцов

Дополнительный стаж: как украинцы могут получить +3 года к пенсии

Гороскоп на неделю 1-7 июня для всех знаков Зодиака: Близнецов разрывает, Девы суетятся, а Козерогам лучше быть одним

Показать еще

В Николаеве патрульные задержали троих нарушителей правопорядка. Сообщается, что один "попался" с веществом, похожим на наркотики.

В Одессе не обошлось без столкновений. Полицейские отвезли в участок 10 зачинщиков.

В Киеве во время массовых мероприятий были задержаны 25 человек. Их отправили в Печерское отделение полиции для составления админпротоколов.

В Кривом Роге, Харькове, Виннице, Кропивницком, Полтаве, Черкассах, Кременчуге, Херсоне, Чернигове, Сумах, Житомире, Мариуполе, Северодонецке, Лисичанске, Рубежном, Краматорске и Славянске было спокойно.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что сепаратистские планы Путина в Украине на 9 мая провалились.