Постановление о введении абонплаты за газ решили временно приостановить. Заседание по данному вопросу планируют провести 10 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. В комиссии отметили, что доработают решение о введении абонплаты и проконсультируются с правительством относительно увеличения субсидий на услуги по транспортировке и распределению газа.

"Решение Регулятора по введению тарифов на транспортировку и распределение природного газа будет приостановлено с целью обеспечения неповышения общего счета для населения", - пояснили в НКРЭКУ.

Кроме того, те категории населения, которые меньше всего потребляют газ, получат дополнительный период для адаптации. В НКРЭКУ заявили, что абонплату ввели с учетом опыта стран ЕС. Свое решение они согласовали с органами исполнительной власти.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Минсоцполитики заверили, что субсидии для населения не будут отменять. Они будут действовать до конца апреля.

Популярные статьи сейчас

Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров

Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию

Показать еще