Мэр Киева Виталий Кличко раскрыл тайну, интересующую многих киевлян: что будет дальше с недораскрашенной аркой Дружбы народов.
В эфире телеканала "1+1" городской глава удивился, что жителей города так возмутила радужная расцветка объекта.
"Общественные организации подали заявку, чтобы временно украсить арку Дружбы народов цветами радуги. Кое-кто начал говорить, что это, якобы, какая-то не такая символика, намекая на определенные организации. У меня есть фотография 2010 года, когда арку подсвечивали разными цветами, и ни у кого не возникало замечаний", - отметил Кличко.
Однако, по словам мэра, активистам все же удалось найти компромисс. И нераскрашенный участок объекта вскоре украсят традиционным украинским орнаментом.
"Никаких конфликтов не будет", - заверил Кличко.
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", неизвестные помешали "перевоплощению" арки Дружбы народов.