На Западной Украине нашли рекордный по ширине и высоте гриб.
Гиганта обнаружили грибники на границе Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Длина окружности шляпки гриба – один метр и один сантиметр.
В социальных сетях пользователи даже устроили небольшой флешмоб-соревнование, где хвастаются своими находками. Фото грибов-рекордсменов загружают в интернет и показывают друзьям.
Читайте также: Над столицей вырос дымный гриб (фото)
Из-за того, что на западной Украине значительно похолодало, грибы приходится искать прямо в снегу – от этого находки удивляют еще больше.
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Отметим, что в Карпатах растет более 300 видов грибов разной окраски и формы. По мнению бывалых грибников, если вам посчастливилось отыскать хотя бы один гриб на Карпатском склоне, осмотрите местность вокруг и, скорее всего, вам удастся набрать целую корзину его собратьев.