На Западной Украине нашли рекордный по ширине и высоте гриб.

Гиганта обнаружили грибники на границе Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Длина окружности шляпки гриба – один метр и один сантиметр.

В социальных сетях пользователи даже устроили небольшой флешмоб-соревнование, где хвастаются своими находками. Фото грибов-рекордсменов загружают в интернет и показывают друзьям.

Читайте также: Над столицей вырос дымный гриб (фото)

Из-за того, что на западной Украине значительно похолодало, грибы приходится искать прямо в снегу – от этого находки удивляют еще больше.

Популярные статьи сейчас

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение

Показать еще

Отметим, что в Карпатах растет более 300 видов грибов разной окраски и формы. По мнению бывалых грибников, если вам посчастливилось отыскать хотя бы один гриб на Карпатском склоне, осмотрите местность вокруг и, скорее всего, вам удастся набрать целую корзину его собратьев.