Черная шляпка голливудской актрисы Мэрилин Монро стала лотом одного из аукционов, сообщает The Daily Express.
Торги проведет аукционный дом Nate D. Sanders в четверг в Лос-Анджелесе. Ожидается, что стоимость головного убора от Madcaps составит 35 тыс. долларов.
Как отмечает издание, шляпа находится в хорошем состоянии, у нее лишь небольшое повреждение в подкладке. К лоту прилагается фотография Монро в этом головном уборе. Снимок был сделан Роем Шаттом, который специализировался на фото звезд в 1950-х годах.
"Эта шляпка была частью торгов 1999 года, в рамках которых продавались вещи Мэрилин", - заявил пресс-секретарь Nate D. Sanders Сэм Хеллер.
Читайте также: Эксклюзивные фотографии свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза (фото)
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Засыпет снегом до 15 см: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
По его словам, вещи, которые принадлежали Монро и которые она носила, редки, и коллекционеры мечтают заполучить то, что она надевала.
Отметим, ранее на торги выставлялось последнее "киноплатье" Монро.