В Мариуполе офицер Ирина Кухтина задержала боевика-беглеца из Горловки.
"В период оккупации города задержанный работал в горловской полиции, однако быстро поднялся по карьерной лестнице и занял пост начальника отделения", - сообщвет пресс-служба ГУНП Донецкой области.
Во время патрулирования Мариуполя Кухтина вместе с военными задержали мужчину для проверки документов.
Мужчина не имел при себе никаких документов, которые могли бы подтвердить его личность.
Боевик мог выскользнуть из рук правоохранителей, однако девушка увидела в его поведении что-то подозрительное.
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Офицер записала личные данные задержанного, которые потом проверила в базе.
Выяснилось, что мужчина долгое время активно поддерживал позицию боевиков.
С его слов, он решил сбежать из Горловки после того, как его "единомышленники" убили его приятеля за подозрение в поддержке украинской стороны.
Боевик не сопротивлялся задержанию, сейчас продолжаются следственные действия, решается вопрос об открытии уголовного производства.
Как писал информационный портал "Знай.uа", украинский аеророзвідку готовят к противостоянию оккупантам.