В канадском Ванкувере состоялись ежегодные соревнования хакеров Pwn2Own 2017, где специалисты на глазах сотен зрителей взломали популярные операционные системы Windows и MacOS.

По информации TechWorm, команда Qihoo360 получила доступ к конфиденциальной информации условного владельца ОС от Apple, за что получила вознаграждение в размере 10 тысяч долларов. Этот подвиг повторили хакеры из Chaitin Security Research Lab, но другим способом, и получили такую ​​же сумму.

По 15 тысяч долларов заработали специалисты из 360 Security и Team Sniper за взлом операционной системы от Microsoft.

Кроме того, хакеры показали, как взломать популярные браузеры, и за это им заплатили еще больше. На 55 тысяч долларов богаче стали Team Sniper и Sword Team, благодаря взлому Microsoft Edge. Chaitin Security указала на уязвимость Mozilla Firefox, а 360 Security нашла проблемы с Safari. Обе команды получили по 35 тысяч долларов.

Pwn2Own является ежегодным турниром, который с 2007 года проводят в рамках конференции по информационной безопасности CanSecWest. Участник должен за определенное время взломать определенную программу, ОС или устройство, указать разработчикам на уязвимости и получить деньги.

Популярные статьи сейчас

Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию

В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", корпорация Amazon выпустила голосового помощника Аlexa для iOS.