Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал "газовое" дело против России, решение по которому вынесет Международный суд ООН в Гааге в конце апреля, и рассказал, чем расплачиваться в случае поражения.
На пресс-конференции премьер отметил, что Украина имеет достаточно прочную правовую позицию в суде, однако 40 млрд долларов, которые Москва выставит Киеву в случае поражения, лягут на плечи лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, ведь именно она подписывала газовые контракты в 2009 году.
"Придется передать Тимошенко вместо денег. Если она подписала, пусть она и несет за это ответственность. Чего же за это должны платить все украинцы", - заявил Гройсман.
Он отказался прогнозировать решение суда, но отметил, что победа будет означать восстановление справедливости по отношению к Украине.
"Суд будет определяться, мы уважаем его решение", - добавил премьер.
Пенсии через ПриватБанк придут с задержкой: о чем предупреждают стариков
Нищета за пределом выживания: пенсионеры получают копейки, которых едва хватает не умереть от голода
Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Как сообщал портал "Знай.ua", Гройсман заявил, что будет участвовать в выборах президента Украины в 2019 году, но как гражданин Украины.