В правительстве обещают перечислить пенсионные выплаты и уже с октября месяца этого года украинцы получат увеличенную пенсию.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня, 7 апреля, на заседании в Верховной Раде.
"Правительство Украины сделает перерасчет пенсий для украинских граждан достаточно существенный, и мы сможем с 1 октября 2017-го повысить пенсию в Украине", - доложил глава правительства.
Пересчет социальных выплат осуществят в рамках проведения пенсионной реформы. В основе реформы лежит создание справедливой пенсионной системы, которая на сегодняшний день не включает увеличения пенсионного возраста, а содержит другие более важные мероприятия. На сколько увеличится сумма выплат, чиновник не уточнил.
Гройсман призвал всех парламентариев к голосованию за реформу.
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
"Я призываю фракцию "Оппозиционного блока" отбросить свои политические флаги в сторону и взять один - государственный, и совместно с коалицией, другими фракциями проголосовать за эту пенсионную реформу. Конечно, после дискуссии, которую мы проведем здесь", - добавил премьер.
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в правительстве объяснили, кому из украинцев стоит ожидать повышения пенсии.