До "Евровидения" в Киеве запустят семь речных трамваев, при условии большой нагрузки количество трамваев могут увеличить до десяти.

О введении нового вида общественного транспорта в столице сообщили в КГГА.

В начале мая трамваи начнут курсировать между Почтовой площадью и Международным выставочным центром.

Отмечается, что уже проведено реконструкционные работы на Почтовой площади: завершилось строительство эстакады, положено дорожное покрытие, установлена барьерная ограждение.

"Речные трамваи будут курсировать по Днепру не только в период проведения "Евровидения-2017", - сказал мэр столицы Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас

Польские банки могут начать проверку карт украинцев

Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще

Также городской голова поделился планами о расширении водных маршрутов.

"Мы хотим, чтобы речные трамваи курсировали не только в пределах города, но и соединяли Киев с другими городами, в частности, с Каневом", - добавил Кличко.

До запуска нового общественного транспорта необходимо обустроить прибрежные участки соответствующим уличным освещением и установить пандусы.

Как писал информационный портал "Знай.uа", за неделю киевлянам покажут обновленную Почтовую площадь.