В самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" резко возрос спрос на украинские документы, причем цены взлетели даже на поддельные и просроченные.

Такие данные озвучили волонтеры –разведчики, передает портал "Информационное сопротивление".

Чаще всего документы покупают так называемое "среднее звено" чиновников "ЛДНР" и сотрудники охранных структур террористов.

К процессу подключилось немало предателей из числа бывших сотрудников правоохранительных органов. Вполне возможно, что они используют старые связи с коллегами на не оккупированной территории, чтобы избежать наказания за измену.

Что стало причиной такого ажиотажа, неизвестно, поскольку в последнее время даже сами боевики отмечают: процесс легализации украинского гражданства на оккупированных территориях существенно усложнился.

Популярные статьи сейчас

ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Годы работы вылетят "в трубу": какой стаж не засчитают к пенсии

Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Кремле остудили преждевременную радость тех, кто был убежден, что признанные Россией паспортов "псевдореспублик" даст им такие же права, как у гражда РФ.