В четверг, 27 апреля, представитель Украины по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко прокомментировал вопрос пленных на оккупированных территориях Украины.
Об этом она писала в социальной сети Facebook.
"На сегодняшний день в плену боевиков на Донбассе находятся 127 военнослужащих ВСУ", - говорится в сообщении.
Также в четверг Геращенко встретилась с послом Германии в Украине Эрнстом Райхелем.
"Я рассказала Райхелему об усилиях, которые мы прилагаем для решения проблем пленных, а также призвала Германию усилить санкции против России до полного выполнения Минских договоренностей", - написала чиновница.
"ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
Геращенко отметила, что вопрос освобождения пленных и решения гуманитарных проблем для Украины стоит на одной ступени по приоритетности со сферой безопасности.
Как писал информационный портал "Знай.uа", Минобороны сформировало резерв на случай военного положения.