В четверг, 27 апреля, представитель Украины по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко прокомментировал вопрос пленных на оккупированных территориях Украины.
Об этом она писала в социальной сети Facebook.
"На сегодняшний день в плену боевиков на Донбассе находятся 127 военнослужащих ВСУ", - говорится в сообщении.
Также в четверг Геращенко встретилась с послом Германии в Украине Эрнстом Райхелем.
"Я рассказала Райхелему об усилиях, которые мы прилагаем для решения проблем пленных, а также призвала Германию усилить санкции против России до полного выполнения Минских договоренностей", - написала чиновница.
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Геращенко отметила, что вопрос освобождения пленных и решения гуманитарных проблем для Украины стоит на одной ступени по приоритетности со сферой безопасности.
Как писал информационный портал "Знай.uа", Минобороны сформировало резерв на случай военного положения.