Бывший нападающий киевского Динамо Виктор Леоненко рассказал, почему нынешнего лидера киевлян Андрея Ярмоленко не продают в европейский клуб.
"Андрей во многих матчах чемпионата и уж тем более еврокубков играет слабо. Это здесь он звезда, а в Европе нужно доказывать. Его зовут середняки уровня Сток Сити и Эвертона, в которых нужно биться. Думаю, ему там делать нечего.
Не удивлен, что летом он выбрал деньги и продлил контракт с Динамо. У Украины с Ярмоленко и Коноплянкой на Евро-2016 ничего не получилось. Потому что тащить команду – это создавать моменты не только для себя, но и для партнеров. Они талантливые ребята, но слишком любят себя в футболе.
Я бы посмотрел, что с ними сделал в мое время Лужный, если бы не получил пас после рывка на 70 метров. Закопал.
Журналисты делают из них звезд, а они не оправдывают. Коноплянка в Испании не заиграл, потому что не перестроился – в Днепре Маркевич позволял ему все, а в Севилье Женя не выполнял тренерские задания, не отбирал мяч.
"Взорвется со дня на день": омбудсмен предупредила о серьезном скандале, который назревает в ВСУ
Мобилизация обойдет еще две категории украинцев: в "Резерв+" готовят важные изменения
Пенсионерам выплатят ежемесячную компенсацию: у кого увеличатся выплаты
Проверки ТЦК действительно незаконны: что не имеют права требовать
Ярмоленко, считаю, нет смысла ехать в Европу, потому что он и в Динамо растворяется в матчах с серьезными командами“, - считает Леоненко.
Как сообщал Знай.ua, ультрас Райо Вальєкано заспівали образливу пісню про Зозулю.