Российские спецслужбы задержали двух общественных активистов в анексированном Симферополе.
Об этом написал один из задержанных Алексей Ефремов на странице в Facebook.
Он отметил, что вместе с ним ФСБ посадили на 10 суток Дмитрия Кисиева, которого обвиняют в "организации несанкционированного митинга".
Активист добавил, что рапорты спецслужб были фальшивыми, а сами они никакого отношения к российскому митингу "Надоел" не имеют.
Следует отметить, что соответствующую акцию протеста проводили сразу в нескольких городах. Ее участники написали обращение к президенту РФ Владимиру Путину с призывом не баллотироваться на четвертый срок. Хотя в профильных ведомствах сообщали о 250 митингующих, но по данным очевидцев их количество превышало полтысячи.
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что сотрудники российских спецслужб заставляют украинцев перевозить боеприпасы через границу.