Фронтмен украинской группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк заявил, что ему не хватает концертов в России, потому что раньше он часто там гастролировал.
Об этом он рассказал в комментарии "Крым.Реалии".
Музыкант выразил мнение, что конфликт возник прежде всего не на межкультурном уровне, как это пытаются представить в Кремле, чтобы таким образом вытеснить украинских певцов.
Хлывнюк заверил, что Украина придерживается исключительно оборонительной тактики:
"Моя страна ни на кого не нападала, нужно называть вещи своими именами", - отметил он.
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Лидер "Бумбокса" добавил, что с помощью этнического и культурного давления гражданам обоих государств пытаются навязать то, чего на самом деле нет. В качестве примера он упомянул писателей из РФ, которых изучают в большинстве учебных заведений – Гоголя, Пастренака и Брюллова, против которых "украинцы не воюют".
Он также признался, что скучает за Крымом, где он не дает концертов с момента аннексии полуострова Россией. Хлывнюк заявил, что считает эту территорию своим домом, но точно не собственностью соседнего государства.
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Андрей Хлывнюк подписал меморандум о взаимопонимании с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.