В Фонде гарантирования вкладов физических лиц сократилась сумма финансовых средств. С начала 2017 года размер активов снизился почти на четверть.

Об этом сообщает пресс-служба фонда. Финансовые средства сократились на 22,9%. По данным на 1 апреля общий бюджет фонда составляет 11,8 миллиардов гривен.

В марте эта тенденция продолжилась. Отмечается, что с 1 марта активы сократились на 4,015 миллиардов гривен. Бюджет обеднел на 25,4%.

Количество банков-участников фонда на начало апреля составило 93. Это на два финансовых учреждения меньше, чем в предыдущем месяце.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, активисты организации "Национальный корпус" намерены более активно блокировать работу Сбербанка России. Они будут "физически" препятствовать функционированию отделений финансового учреждения. Но вкладчикам банка позволят забрать свои деньги со счетов.

Популярные статьи сейчас

"Six–seven" захватил школы: что на самом деле означает странный мем, от которого сходят с ума дети

Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало

Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки

Национализировать Приватбанк предлагает депутат Онищенко

Показать еще