Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявил, что России разрешат принять участие в Евровидении-2017 только в том случае,если в Киев отправят другого кандидата.

Об этом он рассказал в эфире "Украинского радио".

По его мнению, если именно Юлия Самойлова станет конкурсанткой от РФ, то это можно считать нарушением законодательства. Он заверил, что даже большинство других стран также приняли бы соответствующее решение, поставив в пример Британию, Германию и Польшу.

"Требовать решений, которые угождают России и нарушают международное право, недопустимо", - отметил Кириленко.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что украинская сторона приложит все усилия, чтобы конкурс прошел на должном уровне, но смена участника от РФ – это вопрос безопасности.

Популярные статьи сейчас

Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах

ПриватБанк изменил правила денежных переводов

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что гендиректор Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре заявила, что запрет на участие в Евровидении Юлии Самойловой может обернуться санкциями для Украины со стороны ЕС.