Бывший защитник Карпат, словенец Грегор Балажиц, который сейчас защищает цвета российского Урала, вспомнил свои выступления в нашем чемпионате.

- В Украину не хотел ехать. Но в Словении в том клубе, где я играл, последние полгода не платили зарплату. В тот момент моя игра понравилась скаутам Карпат. Надо было думать о своей жизни, о финансах, поэтому я и поехал в Украину. Первый год мне было трудно привыкнуть к бытовой жизни. Если сравнивать с Европой, то было ощущение, что вернулся на 20 лет назад.

В Украине в магазинах были продукты низкого качества. Инфраструктура там другая, дороги вообще... Прилетел во Львов, увидел аэропорт, как у нас вокзал. Подумал: Что это такое? Сумки бросали куда попало. Я будто попал в другой мир.

Однажды, когда у нас была череда неудачных матчей, к нам на тренировку пришли болельщики и принесли зарезанного барана. Вот так. Там у людей совсем другой менталитет. Он сильно отличается от европейского. К этому тоже надо привыкнуть. В Украине у меня была своя машина со словенскими номерами. Полицейские меня постоянно останавливали, что-то придумывали, требовали платить деньги. Чудили только так! Иногда меня проверяли на наличие в крови алкоголя. Надо было просто дыхнуть в лицо полицейскому. Раньше такого не видел, - передают слова словенца официальный сайт Урала.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что экс-полузащитника Днепра признали лучшим игроком месяца в грецькму ПАОКу.

Популярные статьи сейчас

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Показать еще