Украина стала одним из лидеров рейтинга стран мира по количеству атомных реакторов на электростанциях, а также по объему электроэнергии, произведенной с ее помощью.
Издание The Economist создало интерактивную карту с информацией по производству ядерной энергетики в мире и соответствующий рейтинг стран по этим показателям.
В списке оказались 30 стран, имеющих наибольшие мощности и количество произведенной энергии ядерными станциями.
В рейтинге стран по объему произведенной энергии Украина заняла 8 место. В 2014 году наш показатель был на уровне 83,1 киловатт-часов, что составило 49,4% от всего электричества, которое было произведено в Украине за год. По этому показателю мы опередили Швецию, Великобритании, Индию, Румынию и других.
Общий мировой объем достиг 2411 киловатт-часов.
Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Читайте также: В сентябре значительно сократился профицит госбюджета (инфографика)
По количеству реакторов Украины также оказалась в Топ-10. С 13 активными реакторами мы заняли 10 место. Лидерство здесь удерживают США - 99. Также в нашем государстве планируют построить еще два реактора.