Комплексное инспекционное обследование готовности энергоблока №2 к эксплуатации проходит на Южно-Украинской атомной электростанции.

Об этом сообщает пресс-служба национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом".

По данным компании, комиссию возглавил заместитель главного государственного инспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Борис Столярчук. Проверка пройдет на ЮУАЭС с 19 по 23 октября.

Читайте также: Запорожскую АЭС готовят к переходу на американское топливо

"Цель работы комиссии - проверить полноту, достоверность и соответствие информации, представленной НАЭК "Энергоатом" для внесения изменений в лицензию на право осуществления деятельности на этапе жизненного цикла "эксплуатация ядерной установки ЮУАЭС" в отношении продления срока эксплуатации энергоблока №2, фактическому состоянию дел, а также убедиться в наличии условий для выполнения заявленной деятельности", - сообщает "Энергоатом".

Популярные статьи сейчас

В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников

Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия

Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику

Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано

Показать еще

По словам генерального директора ЮУАЭС Владимира Лисниченко, станция планирует запустить второй энергоблок 17 декабря.