Комплексное инспекционное обследование готовности энергоблока №2 к эксплуатации проходит на Южно-Украинской атомной электростанции.
Об этом сообщает пресс-служба национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом".
По данным компании, комиссию возглавил заместитель главного государственного инспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Борис Столярчук. Проверка пройдет на ЮУАЭС с 19 по 23 октября.
Читайте также: Запорожскую АЭС готовят к переходу на американское топливо
"Цель работы комиссии - проверить полноту, достоверность и соответствие информации, представленной НАЭК "Энергоатом" для внесения изменений в лицензию на право осуществления деятельности на этапе жизненного цикла "эксплуатация ядерной установки ЮУАЭС" в отношении продления срока эксплуатации энергоблока №2, фактическому состоянию дел, а также убедиться в наличии условий для выполнения заявленной деятельности", - сообщает "Энергоатом".
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
По словам генерального директора ЮУАЭС Владимира Лисниченко, станция планирует запустить второй энергоблок 17 декабря.