Кредиторы Украины предлагают списать 20% от стоимости государственных долговых обязательств.
Об этом сообщает на своем сайте Financial Times.
Источники FT на переговорах кредиторов и правительства Украины о реструктуризации выплат по государственным облигациям сообщили о первых признаках соглашения во время, когда сами переговоры близятся к завершению.
Списание части долга стало последним из предложений, представленных для обсуждения, сообщает деловое издание.
Читайте также: "Нам лучше объявить дефолт, а вместо погашения долгов купить оружия"
Гороскоп сегодня 10 июля: осторожно с финансами и внимательнее к потребностям – прогноз для всех знаков Зодиака
На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Украина пытается выполнить условия плана спасения МВФ и сократить объемы государственного долга в руках частных кредиторов на 15,3 млрд. долларов в течение следующих четырех лет.
Издание отмечает, что хотя соглашения между правительством Украины и комитетом кредиторов пока не достигнуто, однако предложение о списании 20% свидетельствует о том, что стороны готовы к компромиссу.
FT напоминает, что Киев добивается списания 40% долга, сосредоточенного в руках частных инвесторов.