Украина в январе-июня 2015 года закупила свежее ядерное топливо на общую сумму $ 208 млн 118,9 тыс. Пишет Интерфакс-Украина.

По данным Госстатистики, в первом полугодии этого года для украинских АЭС закупали топливо только российского производства.

Читайте також: Камбин хочет разорвать соглашение с Россией о достройке Хмельницкой АЭС

Как сообщалось, Украина в 2014 году закупила ядерное топливо на общую сумму $ 628,176 млн, в том числе в России - на $ 588,831 млн, в Швеции - на $ 39,345 млн.

Украина в 2013 году закупила топливо российского производства на $ 600,596. В 2012 году было приобретено горючего на общую сумму $ 600,334 млн, в том числе в России - на $ 555,355 млн, в Швеции - на $ 44,979 млн.

Популярные статьи сейчас

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения

Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу

Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером

Показать еще

Оператором всех четырех АЭС Украины является госпредприятие "Энергоатом", которое закупает ядерное топливо по контрактам с топливной компанией "ТВЭЛ" РФ и Westinghouse Electric Sweden AB Швеция.