29 марта украинцев не обрадует спокойная теплая погода, ведь на большей территории страны продолжит дуть сильный ветер, который местами достигнет 20 м/с.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГСЧС.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 29 марта днем ​​в западной части страны порывы ветра 15-20 м/с", - говорится на сайте службы.

Спасатели предупреждают граждан быть осторожными на улицах, особенно вблизи рекламных щитов, линий электропередач и возле деревьев, сухие ветви которых могут упасть на людей, а также парковать свои авто в отведенных для этого местах и не подвергать свое имущество опасности.

В Карпатах все еще сохраняется лавинная опасность 3 уровня.

Популярные статьи сейчас

Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", последние дни марта будут прохладными и дождливыми. Атмосферный фронт охватит практически все области. А на выходных ожидается теплая погода.