Жители Северодонецка остались без горячей воды и света из-за депутатов-прогульщиков.
Об этом в Facebook сообщил народный депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов.
Горожане в очередной раз вышли на акцию протеста под горсовет. Они требуют перевыборов местных депутатов.
Решение о проведении новых выборов в Северодонецке может принять только Верховная Рада.
После прихода в город пророссийских властей, несмотря на то, что он стал административным центром Луганщины, город пришел в упадок. Постоянные ссоры местных депутатов и многочисленные попытки отправиться в отставку мэра негативно отразились на благополучии северодончан.
Водоканалы оказались на грани остановки: стоит ли украинцам волноваться
Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
Сильнее всего пострадали социальная и коммунальные сферы.
Жителям приходят платежки на горячую воду, хотя они месяцами живут без нее.
Местные депутаты же закрывают глаза на проблемы и продолжают воевать с мэром, не являясь на заседания горсовета и исполкома.
В связи с этим, Шахов призвал украинский парламент поддержать жителей Северодонецка и проголосовать за перевыборы в местные советы.
Если решение примут, то выборы состоятся уже в июле.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 17 марта, в Северодонецке прошла очередная акция протеста, на которой активисты требовали выдворить из города пророссийские силы.