Адвокат бывшего украинского президента-беглеца Виктора Януковича Виталий Сердюк утверждает, что повестка в Оболонский суд, которую отправили его подзащитному, якобы не имеет юридической силы.
Об этом он рассказал в эфире канала "112 Украина".
По мнению правозащитника, его клиенту не обязательно появляться на слушание, назначенное на 4 мая, но он сам готов прийти на заседание и представлять интересы Януковича.
"Обязательно буду присутствовать в суде, но вызов Януковича по требованиям закона должен осуществляться через Минюст той страны, в которой он находится", - заявил адвокат.
Сердюк также обвинил судей, занимающихся делом о государственной измене бывшего президента-беглеца в "грубых нарушениях", а Генеральную прокуратуру – в "незаконном вмешательстве в деятельность судебной ветви власти".
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что бывшего советника экс-президента Виктора Януковича и глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта регулярно обеспечивала деньгами "Партия регионов".