Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины объяснили основания задержания бывшего нардепа Николая Мартыненко.
Об этом сообщает УНИАН.
В НАБУ отметили, что процедура была вполне законной и проводилась исключительно с одной целью – не допустить побега экс-депутата.
Тот факт, что задерживали Мартыненко без постановления суда, аргументируют избежанием подозреваемым следствия. Он также не выходил на связь – телефон регулярно был выключен, перестал пользоваться личными авто и ездить по привычным адресам.
Детективы нашли его в приемной депутата Дениса Дзендзерского, где он просидел целых шесть часов. В ведомстве подчеркнули, что дело против экс-депутата не сфабриковано и политических мотивов в нем нет, ведь доказательства разворовывания ресурсов собирали с помощью иностранных специалистов.
Ограниченно пригодных отправляют на передовую: кто решает судьбу военнослужащих
От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
Миллионам пенсионеров дали шанс на перерасчет: как увеличить выплаты
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что экс-депутата Николая Мартыненко отпустили на поруки коллег из фракции.