Украинский институт национальной памяти опять подвергся нападению. В этот раз неизвестные разбили окно в здании.
Об этом сообщил директор Института Владимир Вятрович в Facebook. Окно разбили неизвестным предметом, но после этого стекло оказалось пробитым насквозь.
"Опять - разбитое здания на Липской, 16, где находится Украинский институт национальной памяти. Еще один мелкий хулиганский поступок, если оценивать его отдельно, не принимая во внимание предыдущие нападения на Институт в течение последних месяцев. Именно так, к сожалению, до сих пор рассматривает их полиция", - заявил Вятрович.
Ранее у здания Института национальной памяти неизвестные поставили ритуальный венок. На нем написали имя Владимира Вятровича и дату его рождения.
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Украинском институте национальной памяти задумали выпустить комикс, посвященный революции 1917 года. К нему будет прилагаться альбом с песнями.