Украинский артист и судья национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2017" Андрей Данилко высказал свое мнение, касающееся участницы от Российской Федерации Юлии Самойловой, которой могут запретить въезд в Украину.

Об этом он рассказал в интервью для "Комсомольской правды".

"Этот вопрос нуждается в крайне деликатном подходе. Конкретно в этом случае нашим госструктурам стоит убрать эмоции и сделать исключение для Юлии - конкурс-то международный. Мне кажется, политикам нужно отнестись к этому случаю с точки зрения человечности, быть снисходительнее и добрее. Я хотел бы заступиться за эту участницу — всегда был на стороне слабых. И я сейчас не о стране", – заявил Данилко.

По словам артиста, участие в "Евровидении" – это мечта для человека с инвалидностью.

" Абстрагируясь от момента сострадания и милосердия, поставьте себя на место Юлии - это единственная радость в жизни человека, ее личная сказка! Она не едет в Украину с автоматом, она едет с песней. Пожелаю ей только удачи!" – подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас

"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Иосиф Кобзон считает ошибкой отправить конкурсантку от России на "Евровидение-2017" в Киев.