На конкурсе украинских дизайнеров "Мода без границ" в Кировограде, куда съехались художники со всей Украины, отобрали лучшую коллекцию для показа в Ukrainian Fashion Show byUaMоdna в Чикаго и Сакраменто штата Калифорния.
Об этом пишет местное издание "Перша".
"Модельное агентство "Mix models" сотрудничает с UaMоdna. В этом году в показе примет бесплатное участие коллекция, которую представители ЮаМодна отобрали из числа конкурсантов", - рассказали организаторы.
Читайте также: Показ мод в платьях из шоколада прошел в Париже (видео)
Согласно информации, выбор жюри совпал с предпочтениями зарубежных коллег. В Чикаго поедет коллекция одесситки Анастасии Томашевской, которая получила высшую награду.
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Гран-при конкурса взяла коллекция "На грани", заявленная в номинации прет-а-порте.
"Это - эклектичный стиль, который представляет собой синтез трендовой жесткости и грубой классики, подчеркнутые аксессуарами современности", - заключают критики мира моды.