В Италии, уборщица музея современного искусства выбросила новую инсталляцию, спутав ее с обычным мусором.

Об этом пишет Корреспондент.

"В музее Museion Bozen-Bolzano в провинции Южный Тироль выставляли инсталляцию женского дуэта художников из Милана под названием "Куда мы пойдем на танцы сегодня вечером?", - говорится в сообщении.

Читайте также: Украинцы завоевали "серебро" и "бронзу" на фестивале искусства (фото, видео)

По сути, арт-инсталляция состояла из пустых бутылок из-под шампанского, конфетти и окурков, разбросанных по всему полу. Она должна была символизировать потребления, гедонизм и микс веселья и политики Италии 80-х годов.

Популярные статьи сейчас

Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать

Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января

Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам

Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически

Показать еще

Уборщица, вероятно, предположила, что предметы на полу были просто оставлены посетителями.

Куратор галереи сообщила, что сотрудница была новенькой в ​​музее, поэтому не очень знала экспонаты выставки.

Инсталляцию открыли только 22 октября, а через несколько дней уже случайно выбросили. Руководство музея обещает восстановить ее в кратчайшие сроки.