Сегодня в Одессе на Потемкинской лестнице состоится бесплатный концерт пианистки с мировым именем Хатии Буниатишвили.
Как сообщает Gazeta.ua, она даст благотворительный концерт в поддержку украинских военнослужащих, получивших ранения в зоне АТО.
"Первая пианистка мира приезжает в Одессу. Желающие смогут перевести добровольные пожертвования на специально открытый счет", - сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.
В пресс-службе пояснили, что вход на концерт будет свободный.
Хатия Буниатишвили - лауреат премии Borletti-Buitoni Trust Award, в 2012 году удостоена звания лучшего новичка года в Echo Klassik Awards. Буниатишвили свободно говорит на пяти языках, живет в Париже.
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Читайте также: На кинофестивале в Израиле покажут фильмы Сенцова и Параджанова
Напомним, что сейчас в Киеве проходит "Гогольфест", на котором множество культурных событий посвящены теме войны и мира.