В воскресенье, 6 сентября, двое креативных художников из города Хуст на Закарпатье продолжили монументальную роспись старинной арки на улице Репина, начатую в прошлом году.

Об этом сообщает портал "Карпатский объектив".

"Переулок, который как только не назывался в разные времена и при разной власти, наконец вымощен разноцветной плиткой. Он по праву заслуживает быть "лицом" Хуста, ведь действительно является одной из самых старых улиц в исторической части города. К сожалению, стихийная торговля, которую очень трудно искоренить с территории, прилегающей к рынку, сводит на нет все старания людей, которые болеют за родной населенный пункт. Мы же делаем все, только руководствуясь патриотизмом к своему городу, энтузиазмом и желанием, чтобы в совместном "доме" всем было хорошо", - рассказал художник Василий Полажинець.

Читайте также: Ромы Закарпатья фотографируются с метлами в знак протеста против памятника

В прошлом сентябре активисты нарисовали на старой арке Хустский замок и Елизаветинский костел, в этом году они изобразили на стене арки гордость Закарпатского края - знаменитую Долину нарциссов.

Популярные статьи сейчас

12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы

ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

Мобилизированным придется раскошелиться: чем обеспечит государство, а что нужно покупать

Показать еще