Российский музыкант Борис Гребенщиков начал сбор средств для записи нового альбома. Менее чем за двое суток лидер группы "Аквариум" собрал необходимые три миллиона рублей.
1 сентября представители "Аквариума" создали специальную акцию на российском краудрафтинговом портале. Музыканты намеревались собрать деньги за 110 дней, но их ожидания оправдались лишь за двое суток. Сам Борис Гребенщиков пока не комментирует это событие.
Еще перед началом сбора Борис Гребенщиков рассказывал о проблеме найти средства на запись композиций. Ранее, по его словам, он знал, что вложеные деньги окупятся через продажу пластинок и кассет. Но в эпоху бесплатного распространения музыки в интернете нужно искать инвесторов.
Таким образом инвесторами для нового альбома российской группы станут его же поклонники. Свой последний альбом "Аквариум" записал в 2014 году. Пластинка "Соль" имела положительные оценки от критиков. Название нового альбома пока не известна.
Читайте также: Вышел первый трейлер долгожданной "Девушки из Дании" (видео)
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Борис Гребенщиков является частым гостем в Украине. Недавно он побывал в гостях у губернатора Одесской Мехеила Саакашвили, чем вызвал волну критики в России.