В субботу, 6 мая, в последних матчах второго игрового дня Чемпионата мира по хоккею 2017 года сборная Германии встречалась со Швецией, а Норвегия сыграла с Францией.

В группе А шведская сборная добыла первую победу на нынешнем мировом первенстве. Во втором матче на Чемпионате мира Тре Крунур разгромили хозяев турнира Германию со счетом 7:2, сделав результат во втором и третьем периодах.

Германия - Швеция 2:7 (1:1, 1:3, 0:3)

Шайбы: 0:1 - 6 Экман-Ларссон (Раск, Ландескуг), 1:1 - 16 Хагер (Элиц, Зайденберг), 1:2 - 20 Раск (Строльман, Хедман), 2:2 - 25 Гогулла (Шютц, Хагер), 2:3 - 35 Умарк (Крюгер), 2:4 - 39 Брудин (Эрикссон Эк, В. Нюландер), 2:5 - 49 Ландескуг (Седерберг, Раск), 2:6 - 50 В. Нюландер (Строльман), 2:7 - 51 В. Нюландер (Ландескуг)

В матче группы В между сборными Норвегии и Франции, который стал первым для команд на этом Чемпионате мира, норвежцы обыграли еще одних хозяев турнира со счетом 3:2.