Новые Минске договоренности дают повод надеяться, что конечная цель будет достигнута — конфликт урегулируют.
Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, комментируя итоги переговоров.
Режим прекращения огня должен вступить в силу с 1 апреля.
По словам, полномочного представителя РФ в группе Бориса Грызлова, разведение сил в Станице Луганской, где "отвод уже срывался несколько раз", запланировано на 6 апреля. На данный момент силы развели только у Петровского и Золотого на Донбассе.
Он также отметил, что для отвода сил в Станице Луганской Украина поставила условие - полное соблюдение режима прекращения огня в этом районе в течение семи дней до того.
ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты
В школах запустят новую реформу: к чему готовиться
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Как уточнил Сайдик, если отвод у Станицы Луганской произойдет, в регионе появятся новые безопасные территории возле ключевых объектов инфраструктуры.
При этом отметим, что так называемые власти " ДНР" сомневаются, что Киев выполнит новые Минские договоренности. С такими заявлениями выступили исполняющий обязанности главы администрации Горловки Иван Приходько и исполняющий обязанности главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 29 марта в Минске состоялась встреча трехсторонней контактной группы.